Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу два поезда с этих станций. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда , если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.
- 01.09.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 784:8=98(км/ч)-общая скорость
2) 98-10=88(км/ч)
3) 88:2=44(км/ч)- скорость 2 поезда
4) 44+10=54(км/ч)
Ответ : 54 км/ч - 1 поезда ,44 км/ч - 2 поезда
Проверка
54-44=10 -на 10 км/ч больше скорость 1 чем 2 поезда
98*8= 784 км
- 02.09.2018 14:06
1)784:8=98км/ч-общая скорость поездов. 2)х+х-10=98, 2х=98+10, 2х=108, х=108:2, х=54км/ч-скорость первого поезда. 3)54-10=44км/ч-скорость второго поезда.
- 03.09.2018 15:49