Длина прямоугольника 56 см ширина составляет семь восьмых длинны.Найти ширину На районной олимпиаде три восьмых участников получили грамоты!Сколько участников было если грамоты получило 48 человек
- 21.09.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 1: Длина прямоугольника 56 см, ширина составляет длинны. Найти ширину.
1) 56× = 7 (см) - составляет часть.
2) 7×7=49 (см) - ширина.
Ответ: ширина равна 49 см.
Задача 2: На районной олимпиаде участников получили грамоты! Сколько участников было, если грамоты получило 48 человек.
48 человек - часть участников
всего участников, чел. - 1 часть ( )
всего участников = 48×1÷ = = = 128 (человек)
Ответ: 128 человек участников было.
- 22.09.2018 01:11