Периметр прямокутника дорівнює 6 дм 8 см одна з його сторін на 1 дм 6 см менша від іншої.Знайдіть площу цього прямокутника.Даю 15.(Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см одна из его сторон на 1 дм 6 см менша от другой.Найдите площу прямоугольника.Даю 15)
- 18.08.2018 09:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
х - менша сторона
2(х+х+16)=68
2х+16=34
2х=34-16
2х=18
х=9см - менша сторона
9+16=25см - довша сторона
25*9=225см кв - площа прямокутника
- 19.08.2018 06:42
6дм 8см=68см,1дм 6см=16см, значит: 1)х+х+16=68:2, 2х=34-16, 2х=18, х=18:2, х=9см-длина меньшей стороны. 2)9+16=25м(2дм 5см)-меньшая сторона. 3)9*25=225 кв см-площадь прямоугольника.
- 20.08.2018 00:13