1)Первые 2 часа туристы проходили по 5 км в час, последние 2 ч.- по 3 км в час. Сколько в среднем километров проходили туристы за 1 час? 2) Составь уравнения и реши их: 1. Произведение задуманого числа и числа 8 равно разности чисел 11288 и 2920 2.Частное чисел 2082 и 6 ровно сумме задуманного числа и числа 48.
- 17.08.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5*2=10км-пошли туристы первые 2 часа
2)4*2=8км-прошли туристы следующие 2 часа
3)3*2=6км-прошли туристы последние 2 часа
4)10+8+6=24км -всего
5)2+2+2=6часов-всего
6)24:6=4км в час проходили туристы в среднем за 1 час
- 18.08.2018 12:56
№1
1)2*5=10км-за первые 2 часа.
2)2*3=6км-за последние 2 часа.
3)(10+6):4=4км/ч-в среднем.
№2
1)х*8=11288-2920
8х=8368
х=8368:8
х=1046
2)2082:6=х+48
347=х+48
х=347-48
х=299
- 18.08.2018 23:27