Через вершину А прмоугольного треугольника АВС (угол C=90)к его плоскости проведен перпендикуляр АМ.Найдите длину гипотенузы АВ,если ВС=5 см,МС=17 см,МА=8 см.
Расстояние от точки М до всех вершин квадрата равно 5 см.Найдите расстояние от точки М до плоскости квадрата,если диагональ квадрата равна 6 см.
- 15.09.2018 21:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) treugolnik AMC
AC² = MC²-MA² = 17²-8²=289-64=225
AC=√225 = 15 cm
treugolnik ABC
AB² = AC²+BC²=15²+5² =225+25=250
AB=√250 = 5√10 cm
2) MO² = 5²-3² = 25-9=16
MO=√16= 4 cm
- 17.09.2018 02:28