На трёх полках 20 книг. На первой и второй полках вместе стоит 12 книг. На второй и третьей вместе – 13 книг. Сколько книг на каждой полке?
- 26.08.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)20-12=8(книг)-на 3 полке
2)20-13=7(книг)-на 1 полке
3)20-(8+7)=5 (книг)-на 2 полке
Ответ:1-7, 2-5, 3-8
- 27.08.2018 14:18
1) 20-12=8 (книг) - на третьей полке
2) 20-13=7 (книг) - на первой полке
3) 8+7=15 (книг) - на первой и третьей полках
4) 20-15=5 (книг) - на второй полке
Ответ: 7; 5; 8.
- 28.08.2018 14:58