Решите пожалуста задачу.Один трактор перевозит 84 бревна за 7 рейсов другой- 96 бревен за 6 рейсов.За сколько рейсов работая вместе оба трактора могут перевезти 280 бревен?
- 10.07.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)84:7=12 (бр) перевозит первый трактор за 1 рейс
2)96:6=16(бр) перевозит второй трактор за 2 рейса
3)12+16=28 (бр) перевозят оба трактора за два рейса
4) 280:28=10 (рейсов) работая вместе оба трактора могут перевезти 280 бревен.
Ответ: 10 рейсов.
- 11.07.2018 16:11
84:7=12(бр.)- за 1 рейс перевозит один трактор
96:6=16(бр.)- за 1 рейс перевозит 2 трактор
12+16=28(бр.)- перевозят два трактора за 1 рейс
280:28=10(р.)-два трактора перевезут 280 бревен
- 12.07.2018 08:18