Сумма 2х чисел1200. Сумма 60% от1 числа и сумма23% от 2 числа равна 572. Чему равно 1 и 2 число?
- 24.08.2018 18:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
х - первое число
у - второе число
х+у=1200
0,6х+0,23(1200-х)=572
0,6х+276-0,23х=572
0,6х-0,23х=572-276
0,37х=296
х=296/0,37
х=800 - первое число
1200-800=400 - второе число
- 25.08.2018 10:48