Велосипедист проехал три с половиной тысячи километров за 20 дней. с какой скоростью ехал велосипедист, если каждый день он был в пути 5 часов?
- 20.09.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
20*5=100 часов - был велосипедист в пути
3500/100=35 км/ч - скорость велосипедиста
- 21.09.2018 08:30
1) 20*5=100 ч - всего был в дороге велосипедист (в движении)
2) 3500:100=35 км\ч - скорость велосипедиста
ответ: 35 км\ч
- 22.09.2018 16:58