Решите уравнение: 3х+5х+96=1568 357z-149z-1843=1146 2y+7y+78=15
- 21.08.2018 05:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3х+5х+96=1568
3х+5х+96=8*(х+12)
8*(х+12)=2^5 *7^2
8х+96=1568
8х=1472
Х=184
2)357z-149z-1843=1146
357z-149z-1843=208z-1843
208z-1843=2*3*191
208z-1843=1146
208z=2989
Z=14.3
3)2y+7y+78=15
2у+7у+78=3*(3у+26)
3*(3у+26)=3*5
9у+78=15
9у=-63
У=-7
- 22.08.2018 07:23
1
3x+5x+96=1568
8X=1568-96
8X=1472
X=184
2
357Z-149Z-1843=1146
208Z=2989
Z=14,3
3
2y+7y+78=15
9у=63
у=7
- 23.08.2018 20:42