Коля вписал в каждый кружок по одному натуральному числу и
попросил Машу для каждого из трех изображенных
прямоугольников найти сумму чисел в его вершинах. У Маши
получились числа 10, 20 и 31. Не общиталась ли она?
- 20.08.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
если кружки расположены в углах прямоугольников, то тогда каждый будет состоять из 4 чисел
1) 1+2+3+4=10
2) 2+4+6+8=20
3) 4+7+8+12=31
- 21.08.2018 09:29