Сколько пятнадцатых долей содержатся в :
1 1 2 2 3
а)---;б)---;в)---;г)---;д)---
3 5 3 5 5
4
е)---?
5
- 27.08.2018 17:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/3 : 1/15 = 15/3 = 5 ( долей )
Б)
1/5 : 1/15 = 15/5 = 3 ( доли )
В)
2/3 : 1/15 = 30/3 = 10 ( долей )
Г)
2/5 : 1/15 = 30/5 = 6 ( долей )
Д)
3/5 : 1/15 = 45/5 = 9 ( долей )
Е)
4/5 : 1/15 = 60/5 = 12 ( долей )
- 29.08.2018 09:55