Скорость поезда на некотором участке пути была увеличена с 100 км/ч до 125 км/ч. На сколько процентов уменьшилось время против прежнего, затраченное на этот участок пути? Ответ не 25%
- 20.08.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
t1=S/100 (ч.) - прежнее время
t2=S/125 (ч.) - новое время
t2/t1 - отношение нового времени к прежнему
(S/125)/(S/100)=100/125=0,8
(1-0,8)*100%=20%
Ответ: время уменьшилось на 20%.
- 21.08.2018 15:14