Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и солько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7кг. 600г.больше, чем вишни?
- 03.08.2018 13:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть одна часть х грамм.
3х-2х=7600
х=7600
3*7600=22800(грамм)(22 кг 800г) - пошло сахара
2*7600=15200(грамм)(15 кг 200 г)- пошло вишни
Ответ: 22800(грамм)(22 кг 800г) - пошло сахара
15200(грамм)(15 кг 200 г)- пошло вишни
- 04.08.2018 19:06
х - масса варенья
(3/5)*х-(2/5)*х=7600
3х-2х=38000
х=38000 грамм = 38 кг
38000*3/5=22800= 22кг800г - сахар
38000*2/5=152000=15кг200г - вишня
- 05.08.2018 17:34