АВ=8см постройте отрезок длина которого составляет 125% длины отрезка АВ
2.ЗАДАЧА:Товар стоил 600р.определите его цену после двух повышений сначала на 10%,потом на 20%!(не надо сначала складывать % ) )
Развёрнуто
- 26.09.2018 08:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
600:100*10=60(%)10% от 600
2)
600+60=660(руб) повышение на 10%
3)
660:100*20=132(%) 20% от 660
4)
660+132=792(руб) итого
Ответ: 792
- 27.09.2018 00:19