(25 - 24)4 + (36 - 33)2 : 32 =
- 16.09.2018 20:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Будем решать по действиям. Нужно помнить, что сперва решается то, что в скобках, потом уножение и деление, а затем сложение и вычитание.
1) 25-24=1
2) 36-33=3
3) 1*4=4
4) 3*2=6
5) 6:32=0,1875 (если условия задачи написаны верно, то всё правильно)
6) 4+0,1875=4,1875
Ответ: (25-24)4+(36-33)2:32=4,1875
- 17.09.2018 21:32
(25-24)·4+(36-33)·2:32=4,1875
1) 25-24=1
2) 36-33=3
3) 1·4=4
4) 3·2=6
5) 6:32=0,1875
6) 4+0,1875=4,1875
- 18.09.2018 07:33