Из двух пунктов расстояние между
которыми 63 км одновременно навстречу друг другу выехал мотоциклист и велосипедист и встретились через 1,2 часа найти скорость мотоциклиста если велосипидист ехал со скоростью на 27,5 км в час меньше скорости мотоциклиста помогите плиз
- 18.07.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х -скорость велосипедиста
2х+27,5=63:1,2
2x+27,5=52,5
2х=52,5-27,5
2х=25
х=12,5
велосипедист 12,5 км в ч
мотоциклист 12,5 + 27,5=40
- 19.07.2018 05:21