За первый месяц на уроках рисования использовали 3/8 всех карандашей, а на следующий месяц 2/5 остатка. Сколько коробок карандашей осталось через 2 месяца? На сколько м5есяцев хватит оставшихся коробок, если кажды й месяц использовать по 3 коробки?
- 10.08.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-3/8=5/8-осталось после первого месяца
5/8*2/5=1/4-использовали во второй месяц
5/8-1/4=3/8-осталось через два месяца
оставшихся коробок хватит ещё на месяц т.к. осталось 3 из 8
- 11.08.2018 11:05