чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12мин скорость его движения 100/мин какой ширины это поле если его длина равна 500м
- 12.08.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина периметра = 12*100 = 1200м
Р = 2(а+в)
знаем, что а = 500, значит
2*(500+в) = 1200
500 + в = 600
в = 100
100м - ширина поля
- 13.08.2018 16:58