в магазин привезли 2 ящика с двухлитровыми бутылками минеральной воды.в каждом ящике 6 бутылок.за 3дня продали три четверти всех бутылок.сколько литров воды осталось?
- 07.07.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*6=12 бутылок в 2-х ящиках привезли в магазин
12:4*3=9 бутылок продали за 3 дня
12-9=3 бутылки осталось
3*2=6 литров воды осталось
Ответ: 6 литров воды
- 08.07.2018 18:17
2 * 5 = 12 бутылок минеральной воды привезли
12 * 3/4 = 9 бутылок воды продали
12 - 9 = 3 бутылки осталось
3 * 2 = 6 литров
Ответ. Осталось 6 л минеральной воды.
- 09.07.2018 05:13