Решить уравнение:
1)9-4х=9х-4
2)3-4х=-8х+9
3)2х-14=3
4)-7х+9(2+х)=-4+3
5)-х+4(7-х)=-7х+5
6)х-3(1-7х)=2х+2
- 04.09.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
-11х=-11
х=1
2)-4х+8х=9-3
4х=6
х=1.5
3)2х-14=3
2х=3+14
х=17:2
х=8.5
4)-7х+9(2+х)=-4+3
-7х+18+9х=-1
2х=17
х=8.5
5)-х+4(7-х)=-7х+5
-х+28-4х=-7х+5
2х=-23
х=-11.5
6)х-3(1-7х)=2х+2
х-3+21х=2х+2
20х=5
х=0.25
- 05.09.2018 18:53