Мальчик разрезал провод на две части так что одна из них оказалась в 6 раз длиннее другой.Найдите первоначальную длину провода , если большая часть на 35см длиннее меньшей.
- 04.09.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-одна часть провода
6х-другая часть провода
6х-х=35
5х=35
5х=35:5
х=7(см)-одна часть провода
6х=6*7=42(см)-другая часть провода
7+42=49(см)-длина провода
- 05.09.2018 17:17