детский сад купил 12 стульев по 315р. и два дивана по 3785р. Сколько денег было израссходованно на покупку?
- 16.08.2018 02:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12*315=3780(р)-12 стульев
2)2*3785=7570(р)-2 дивана
3)3780+7570=11350(р)-всего израсходовали
ответ:всего на покупку израсходовали 11350руб
- 17.08.2018 03:13
12 с. по 315 руб.
2 д. по 3 785 руб.
Всего - ? руб.
Решение:
1) 12·315=3 780(руб.) - стоимость 12 стульев.
2) 2·3 785=7 570(руб.) - стоимость 2 диванов.
3) 3 780+7 570=11 350(руб.) - всего израсходовали.
Ответ: всего на покупку израсходовали 11 350 рублей.
- 18.08.2018 19:31