Периметр прямоугольника равен 9дм 2см. длина одной стороны равна 3 дм 5 см. найди длину второй стороны
- 24.08.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
P=2a+2b
2a=3.5x2=7
9,2-7=2.2
2.2/2=1.1 см длина второй стороны
- 25.08.2018 02:46
Некоторым для облегчения удобно переводить в сантиметры; 92 см-периметр 35 см- длина стороны 92-35=57(см) 57 см= 5 дм, 7 см
- 26.08.2018 16:12