На рынке купили 3 кг клубники по цене а рублей за килограмм, b кг черешни по цене 85 кг рублей за килограмм и овощей на 147 рублей.Составьте выражение для вычисления стоимости покупки и найдите его значение при а=70,b=2
- 24.08.2018 08:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
3*а стоимость клубники
в*85 стоимость черешни
3*а+в*85+147, при а=70,b=2
3*70+2*85+147=210+170+147=527руб стоимость покупки
- 25.08.2018 03:48
клубника-3 кг по а р.
черешня-b кг по 85 р.
овощи-147 р.
(3*а) +(b*85) +147
при а=70,b=2
(3 * 70) + (2 *85) +147 = 210+170+147=527(р)
Ответ: 527 рублей стоит вся покупка
*-умножить
- 26.08.2018 09:23