З третины гектара поля сабрали 94 центнера буряков.Сколько буряков з 5 гектаров саберут за тойжей уража йностью?
- 22.07.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Урожайность буряков составит 94/(1/3)=282 ц/га. С 5 га соберут 5*282=1410 ц
- 23.07.2018 15:26
СОставим пропорцию:
1/3 га - 94 ц
5 га - х ц
х = 94 * 5 : 1/3 = 1410 ц
Ответ. 1410 ц
- 24.07.2018 20:19