В первый сосуд налили m л жыдкости, во второй-на7 л меньше,чем в первый,а в третий-на 10 л больше, чем во вт орой. в третьем сосуде оказсалось столько жидкости,скольков первом и вовтором сосудах вместе- записать в виде равенства и решить
- 20.07.2018 21:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть в первом сосуде - m л
тогда во втором - m-7 л
а в третьем - (m-7)+10
если в третьем столько , сколько в 1 и 2 то
m+m-7=m-7+10
m+m-m=7-7+10
m=10
в 1 сосуде - 10 л
во 2 сосуде -10-7=3 л
в третьем - 10-7+10=13 л
Проверка:
1с+2с=3с 10+3=13
- 22.07.2018 02:46