Две мастерские,работая одновременно,сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней.первая мастерская самостоятельно может выполнить заказ за 15 дней.за сколько дней может выполнить заказ эта же мастреская?
- 23.08.2018 09:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Две мастерские одновременно сшили 300 форм за 6 дней.
6*(х+у)=300
Первая мастерская самостоятельно шьет 300 форм за 15 дней.
15*х=300 Получаем
х=300/15=20 Первая мастерская за день шила 20 вещей
6х+6у=300
6*20+6у=300
6у=300-120=180
у=180/6=30 Вторая мастерская шила в день 30 вещей.
Количество дней для самостоятельного пошива второй мастерской: А=300/30=10 дням.
- 25.08.2018 17:57