В магазин привезли 5 мешков риса,по 40 кг в каждом мешке, и 7 мешков пшена , по 35 кг в каждом мешке. В первый день продали 130 кг риса и 140 кг пшена. Сколько кг крупы осталось продать ? Решить задачу разными способами.
- 03.08.2018 19:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*40=200кг риса
7*35=245кг пшена
200-130=70кг риса осталось
245-140=105кг пшена осталось
105+70=175гк осталось продать
5*40+7*35=445кг привезли
445-(130+140)=175кг осталось продать
- 04.08.2018 19:04
1) 5*40=200(кг)-всего риса
2) 7*35=245(кг)-всего пшена
3) 200+245=445(кг)-всего крупы
4) 130+140=270(кг)- всего продали
5) 445-270=175(кг)- осталось продать
Ответ: 175 кг. осталось продать.
2 способ:
(5*40)+(7*35)-(130+140)=175(кг)-осталось продать
- 05.08.2018 10:02