Пожалуйста помогите решить
Ширина прямоугольника 7см, а длина на 4 см больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника. Найдите площадь квадрата. имеющего такой же периметр
- 17.07.2018 01:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр=2(7+4)=14+8=22 см
площадь=7*4=28 см2
Чтобы узнать сторону квадрата делим периметр на 4
22:4=5,5
периметр квадрата=5,5*5,5=30,25 см2
- 19.07.2018 00:56
a - ширина 7 см, b - длина (7+4) см, P = (a + b) * 2, S = a*b
Р = (7 + 11) * 2 = 36 (см) - периметр прямоугольника
S = 7 * 11 = 77 (кв.см) - площадь прямоугольника
36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата
S = 9 * 9 = 81 (кв.см) - площадь квадрата
- 19.07.2018 11:04