Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 километров в час а остальной путь он проехал за 4 часа со скоростью 15 километров в час . Весь путь составил 96 километров . Сколько времени велосипедист ехал со скоростью 12 километров вчас ?
- 01.08.2018 10:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
96 - (15 * 4) = 96 - 60 = 36 км проехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.
Со скоростью 12 км/ч велосипедист ехал 36/12 = 3 часа.
Ответ: 3ч.
- 02.08.2018 10:54
4*15=60км проехал за 4 часа
96-60=36км проехал со скоростью 12км/ч
36/12=3часа ехал со скоростью 12км/ч
- 03.08.2018 13:40