В 11часов с аэродрома вылететели одновременно в противоположных направлениях два самолета.В14ч. расстояние между ними было 3540км.Один из них летел со средней скоростью 620км/ч.С какой скоростью летел другой самолет?
- 20.07.2018 20:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
14 - 11 = 3 (ч) - летели самолеты.
620 х 3 = 1 860 (км) - пролетел один самолет.
3 540 - 1860 = 1 680 (км) - пролетел второй самолет.
1 680 : 3 = 560 (км/ч)
Отметь как "Лучшее". верни пункты.
Легко и просто
- 21.07.2018 16:08
14-11=3 часа летели самолеты
620*3=1860 км пролетел один самолет
3540 -1860=1680 пролетел второй самолет
1680:3=560 км +час скорость второго самолета
- 22.07.2018 18:13