один тракторист вспахал 2/9 поля,а другой 2/3 того же роля.Какую часть поля осталось вспахать?
- 10.08.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/9+2/3=2/9+6/9=8/9поля вспахано
1-8/9=9/9-8/9=1/9 поля осталось вспахать
- 12.08.2018 15:03
За 1 возьмем все поле. тогда мы чтоб полуть невспаханное поле, должны от 1 отнять вспаханные:
1 - 2/9 - 2/3 = 9/9 - 2/9 - 6/9 = 1/9 часть
Ответ: 1/9 чать поля осталось невспаханным
- 13.08.2018 09:38