Длина Иртыша 4248 км.Река протекаекает по Китаю , Казахстану и России, причём российская часть на 228 км короче иностранной.Определи длину Иртыша на территории России и на территории других государств.
- 13.07.2018 09:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
допустим, длина росийской части х, тогда
х+х+228=4248
2х=4248-228
х=4020/2
х=2010км длина российской части Иртыша
2010+228=2238км на территории других государств
- 14.07.2018 09:39
Пусть длина реки по Россиийской территории х км,тогда по территории иностранных государств х+228 км Составим уравнение
х+х+228=4248
2х=4248-228
2х= 4020
х=4020:2
х= 2010 км длина реки по Российской территории
2010+228= 2238 км по территории иностранных государств
- 14.07.2018 22:22