В магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. Сколько кг фруктов каждого вида в магазине.
- 27.08.2018 16:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим систему уравнений:
я + г = 330
я + а = 410
г + а = 320
Сложим все три уравнения, получим: 2я + 2а + 2г = 1060
я + а + г = 530
а = 530 - 330 = 200 кг апельсинов
г = 530 - 410 = 120 кг груш
я = 530 - 320 = 210 кг яблок.
- 27.08.2018 23:19
((330+320)-410)/2=240/2=120кг груш
330-120=210кг яблок
320-120=200кг апельсин
- 28.08.2018 21:56