Слесарь может выполнить задание за 6 часов . а его ученик за 8 часов . Какую часть задания они могут выполнить вместе за 1 час?
- 19.07.2018 18:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Слесарь за час делает 1/6 работы. а его ученик 1/8 работы, поэтому за час они вместе выполнят 1/6 + 1/8 = (3 + 4)/24 = 7/24 работы.
- 21.07.2018 13:34