Объясните очень очень подробно об общем множителе как это происходит,лучший ответ больше 10 строчек и ещё я с ним попереписываюсь
- 26.09.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
это 1 и 1 в соответственных дробях. Для этого ты берешь знаменатель первой дроби, то есть 2 и делишь наш общий знаменатель то есть 8 на него, получается 4 . Эту четверку ты умножаешь на числитель и получается 1*4=4. У нас получилась первая дробь 4/8 . Осталось разобраться со второй. Тоже самое делаем. Общий знаменатель делим уже на числитель второй дроби и получаем 2 (8/4=2) . В итоге мы получаем две дроби 4/8 и 2/8 . Осталось только их сложить или одну дробь отнять от другой . Например 4/8+2/8= 6/8 или 4/8-2/8 = 2/8 .
- 27.09.2018 12:57