Решить задачу ведущая шестерня велосипеда имеет 32 зуба, а ведомая - 18 зубов.Какое наименьшее число оборотов необходимо сделать ведущей шестерне, чтобы обе шестерни приняли первоначальное положение?
- 27.08.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
НСК (32, 18)=3*3*2*2*2*2*2=288
32=2*2*2*2*2
18=2*3*3
значит ведущей шестерне нужно сделать 288\18=16 оборотов чтобы обе шестерни приняли первоначальное положение
- 27.08.2018 23:36