В фермерском хозяйстве 200 овец с каждой овцы состригли 4,3 кг шерсти после того как её помыли она стала легче на 1,3 кг и 1 кг чистой шерсти можно соткать 0,7 метров ткани Сколько метров ткани можно соткать из шерсти овец фермерского хозяйства
- 24.08.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 × 200 = 600 кг чистой шерсти получают со всего фермерского хозяйства
600 × 0,7 = 420 м ткани можно соткать из всей шерсти.
- 25.08.2018 18:42
1) Состригли "грязной" шерсти
4,3 кг/шт * 200 шт = 860 кг "грязной"
2) Усушка после мытья.
1,3 кг/шт * 200 шт = 260 кг усохла.
3) Осталось чистой шерсти
860 - 260 = 600 кг чистой шерсти.
4) Делаем ткань
0,7 м/кг * 600 кг = 420 м ткани - ОТВЕТ
ИЛИ
1) Сразу моем овец (до стрижки)
4,3 - 1,3 = 3 кг - чистой шерсти с овцы.
2) Стрижем отару.
3 кг * 200 = 600 кг чистой шерсти
3) Делаем ткань
0,7 м * 600 кг = 420 м - ОТВЕТ
- 26.08.2018 23:54