в одной корзине 32 яблока .в другой 48.Сколько яблок нужно переложить из второй корзины в первую,чтобы яблок в корзинах стало поровну?
- 20.08.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего в обеих корзинах 32 + 48 = 80 яблок.
Значит, в корзинах должно быть по 80/2 = 40 яблок.
Значит, из 2 корзины в 1 нужно переложить 48 - 40 = 8 яблок.
Ответ: 8 яблок.
- 21.08.2018 00:23
32+48=80 яблок всего 80:2= 40 яблок в каждой корзине поровну в первой корзине 32 в другой 48 надо из второй корзины переложить в первую 8 яблок получиться что в 1 и во 2 поровну яблок 40
48-8=40
32+8=40
- 22.08.2018 10:34