Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч , скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошёл теплоход за всё это время?
- 05.08.2018 09:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если плыл по озеру, значит плыл с собственной скоростью. Тогда:
24,5 * 0,4 = 9,8 км. по озеру.
А если против течения, тогда скорость будет:
24,5 - 1,3 = 23,2 км/ч
23,2 * 3,5 = 81,2 км. против теч.
9,8 + 81,2 =91 км. всего
Ответ: 91 км. прошел всего
- 06.08.2018 05:36