С одной пасеки получили от 144 ульев по 17 кг мёда.С другой пасеки получили от 46 ульев по 18 кг мёда.Сколько всего кг мёда собрали с двух пасек?
Напишите с дейвствиями пожалуйста!
- 18.08.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 144*17=2448(с первой пасеки)
2)46*18=828(со второй пасеки )
3)2448+828=3276(всего килограм меда)
- 19.08.2018 14:49
1)144×17=2.448(кг)-с одной пасеки.
2)46×18=828(кг)-со второй пасеки.
3) 2.448+828=3.276(кг)-всего
Ответ:3.276кг
- 20.08.2018 18:24