за 15 минут можно вымыть 23 прибора. После обеда их осталось 92. Можно ли их вымыть за 45 минут.если работать с такой же скоростью (мыть такое же число тарелок каждую минуту),
- 16.09.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 92:23=4 - во сколько раз больше надо вымыть.
2)4*15=60(МИН.) - за столько времени вымоешь 92 прибора.
ОТВЕТ: Нет, нельзя вымыть 92 прибора за 45 минут.
- 17.09.2018 14:31