помогите срочно надо решить задачу! За первые 14 рабочих дней завод изготовил 560 стиральных машин, а затем стал изготавливать в день на 5 машин больше. Сколько машин выпустил завод за 20 рабочих дней?
- 11.07.2018 01:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
В первые 14 дней завод выпускал по: 560/14 = 40 стир. машин в день.
В оставшиеся 6 дней завод выпускал по (40+5)=45 стир. машин в день.
Итого завод за 20 дней выпустил:
560 + (45*6) = 560 + 270 = 830
Ответ: 830 стир. машин.
- 12.07.2018 10:38
1) 564:14=40(м.) - изготавливали в день
2) 40+5=45(м.) - начали изготавливать в день
3) 45·6=270(м.) - изготовили за последующие 6 дней
4) 560+270=830(м.) - изготовили за 20 дней.
Ответ. 830 машин.
- 12.07.2018 23:45