В питомнике 8 котят и 14 щенков.всем котятам отпускают ежедневно 160г корма, для щенков требется в 2 раза больше корма, чем для котят. сколько корма получают ежедневно щенки?
- 08.09.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 160:8=20 (г) - на одного котенка
2) 20·2=40 (г) - на одного щенка
3) 40·14=560 (г) на всех щенков
Ответ. 560 г.
- 09.09.2018 05:40