Ребро одного куба в 4 раза меньше ребра другого куба во сколько раз объем первого куба меньше объема второго куба
- 25.08.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение: Обьем куба равен ребро^3
пусть а ребро первого куба, тогда 4а ребро второго куба
Обьем первого куба равен V1=a^3
V2=(4a)^3=64a^3
V1\V2=a^3\ (64a^3)=1\64
Значит обьем первого куба меньше обьема второго куба в 64 раза
Овтет: в 64 раза
- 26.08.2018 05:50