2 велосипедиста выехали одновременно из 2-х пунктов навстречу друг другу и встретились через 18 минут.За сколько минут 2-ой велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами,если 1-ый велосипедист проезжает это расстоояние за 30 минут?
- 21.09.2018 06:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
АВ - расстояние между пунктами, С - точка встречи.
Первый велосипедист проезжает расстояние ВС за 30-18=12 (минут).
Составим пропорцию 12:30=18:х
х=18*30:12=45 (мин)
- 22.09.2018 01:27