на три склада привезли 340 т сахара.масса сахара,привезённого на второй склад,составляет 45 % массы сахара,завезённого на первый,а масса сахара на третьем складе составляет 5/9 массы сахара на втором.сколько тонн сахара завезли на каждый склад?
- 07.08.2018 21:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть на первый склад привезли х т , тогда на второй 0,45х,а на третий
0,45х:9*5Всего привезли 340 т Составим уравнение
х+0,45х+0,45х:9*5=340
1,45х+0,25х=340
1,7х=340
х=340:1,7
х= 200 т сахара привезли на первый склад
200*0,45= 90 т привезли на второй склад
90:9*5=50 т привезли на третий склад
проверка 200+90+50=340 т
- 08.08.2018 04:38