Помогите решить уравнение.а)3*9х*10=90*15 б)16х*2*5=80*70
в)15*30*8х=120*90 г)3*13х*14=56*39
помогите решить уравнение решение полностью.
- 19.07.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
а)3*9х*10=90*15
270х=1350
х=1350/270
х=5
б)16х*2*5=80*70
160х=5600
х=5600/160
х=35
в)15*30*8х=120*90
3600х=10800
х=10800/3600
х=3
г)3*13х*14=56*39
546х=2184
х=2184/546
х=4
- 21.07.2018 21:43
270х=1350
х=1350:270
х= 5
160х= 5600
х=5600:160
х= 35
3600х= 10800
х=10800:3600
х= 3
546х= 2184
х=2184:546
х= 4
- 22.07.2018 11:18