Задача По договору завод должен был выпустить за неделю 225 машин. Два первых дня недели завод выпускал по 48 машин, а в следующие 3 дня-по 50 машин. Выполнил ли завод условия договора?
- 12.08.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)2*48=96(маш)-за два дня
2)3*50=150(маш)-за три следующих дня
3)96+150=246(маш)-выпущено за 5 дней
4)246-225=21(маш)-на столько машин завод перевыполнил план
Ответ: Завод не только выполнил условия договора, но и перевыполнил их на 21 машину.
- 13.08.2018 04:53
48х2=96(м)-изготовил за два дня
50х3=150(м)-изготовил за три дня
96+150=246(м)- за пять дней
246>225
Ответ: Завод выполнил условия договора
246-225=21(м)- завод перевыполнил план
- 14.08.2018 21:09